Примерное время чтения: 2 минуты
76

Гарантийный портфель банка ВТБ в Барнауле превысил 1 млрд рублей

Как прокомментировали в пресс-службе банка ВТБ, объем операций внешнеэкономической деятельности клиентов банка в Алтайском крае за 6 месяцев 2014 года составил 7 млрд рублей, что подтверждает устойчивые позиции банка в регионе в сфере ВЭД. При этом значительно расширилась география сделок с иностранными партнерами клиентов банка, среди которых отмечаются страны Ближнего зарубежья: Казахстан, Таджикистан, Беларусь, Киргизия, а также страны Европы: Германия и Нидерланды. Традиционно большую долю рынка сохранил за собой Китай.

Успешная реализация банком ВТБ упрощенной выдачи гарантий без обеспечения способствовала увеличению гарантийного портфеля регионального отделения банка. На 1 июля гарантийный портфель ВТБ в Барнауле составил более 1 млрд рублей, что является абсолютным рекордом регионального отделения. Банковские гарантии были наиболее востребованными среди строительных компаний края и предприятий дорожно-строительной отрасли (ГУП ДСУ №3, ГУП ДСУ №7, ООО «СЕЛФ», ОАО «СтройГАЗ-Цемент»). Наиболее востребованными были гарантии по обеспечению участия в конкурсах, гарантии возврата аванса, а также гарантии на выполнение объемов работ по контрактам.

«В непростых экономических реалиях банк ВТБ сохранил положительную динамику, наращивая темпы кредитования компаний регионального бизнеса. Мы довольны результатами работы банка и нацелены в дальнейшем на увеличение кредитного портфеля» – приводятся в сообщении слова Людмилы Карповой, руководителя дирекции ВТБ по Алтайскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах