Примерное время чтения: 2 минуты
131

Требования Росгвардии больно ударили по пулевой стрельбе

Барнаул, 10 октября - АиФ-Алтай.

Рекомендации нацгвардии по усилению мер безопасности, введенные в мае 2017 года, больно ударили по пулевой стрельбе в Алтайском крае.

О проблемах этого вида спорта рассказал Игорь Каменский, отец и тренер серебряного призёра Олимпийских игр в пулевой стрельбе Сергея Каменского.

По его словам, одно из требований касается сертификации пулеулавливателей. Это устройство должно получить сертификат, однако сертификацией в России занимается всего две фирмы. «Естественно, деньги такие, что клубам их не поднять», - говорит Игорь Каменский.

Кроме того, в тире должна быть круглосуточная охрана, жесткая пропускная система, специальные решетки и пр. «Нас это очень сильно подкосило. Тренировки продолжаются, но из пневматического оружия. К нему таких требований не предъявляется, - рассказывает тренер. - Пока у нас ни один тир не то, что в Бийске - в Барнауле - тоже не позволяет проводить полноценный тренировочный процесс из малокалиберного оружия».

По словам Игоря Каменского, оружие пока находится на хранении. «Претензий к хранению у разрешительных органов нет, но применять оружие мы не можем, так как помещение считается непригодным», - добавил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах