Вчера были разыграны два комплекта медалей из девяти. Дарья Кондакова в упражнениях со скалкой стала лучшей, таким образом, завоевав первый в своей жизни титул чемпионки мира.
Олимпийская чемпионка Евгения Канаева совершила ошибку в этом же виде и стала лишь второй. Чуть позже в упражнениях с обручем олимпийская чемпионка игр в Пекине показала блестящее выступление и стала восьмикратной чемпионкой мира. А Кондакова в этот раз заняла вторую ступень пьедестала.
Напомним, что юбилейный ЧМ проходит в Москве в СК «Олимпийский» и завершится 26 сентября. В турнире принимают участие порядка 800 спортсменок из 56 стран. Россию на мировом первенстве представляют: Евгения Канаева, Дарья Дмитриева, Дарья Кондакова, Яна Луконина в индивидуальном зачете, в групповых упражнениях выступят Екатерина Малыгина, Дарья Щербакова, Ульяна Донскова, Наталья Печужкина, Татьяна Сергеева и Анастасия Назаренко.
«Жемчужные» фаворитки: Прошел открытый чемпионат Алтая по художественной гимнастике
Алтайский спортсмен Альберт Гаун стал лучшим на первенстве России по тхэквондо
На Чемпионате края по боксу «рулили» барнаульцы
Российский боксер нокаутировал действующего чемпиона мира