122

Благовещенские спортсмены – победители ХХХIV летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая

Барнаул, 2 июля – АиФ-Алтай. Определились победители летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая - в командном зачете лучшими стали представители Благовещенского района.

В последний день соревнований наибольший интерес зрителей вызвали матчи за первое место в игровых видах спорта.

В баскетбольных финалах – и в женском, и в мужском – сошлись команды Бийского и Павловского районов.

Если павловские баскетболистки довольно легко взяли верх над своими соперницами – 44:17, то в мужском финале произошла настоящая битва. За три секунды до окончания основного времени счёт был 45:45. Бийчане взяли тайм-аут, после чего разыграли классную комбинацию, которую завершил точным трёхочковым броском Максим Бугунов. Победа – 48:45.

Столь же драматично сложился финал и среди женских волейбольных команд. В пятой решающей партии волейболистки Петропавловского района выигрывали у соперниц из Советского района 11:8, но умудрились проиграть 11:15.

В мужском волейбольном финале встретились команды Бийского и Ребрихинского районов. Ребрихинцы взяли первую партию 25:22, но затем трижды уступили – 24:26, 18:25, 22:25. Победа бийчан – 3:1.

В пляжном волейболе с одинаковым счётом 2:0 Шипуновский район победил Михайловский в мужском финале, а Алтайский район взял верх над Смоленским в женском финале. Наконец, футбольный турнир закончился убедительной победой команды Локтевского района. В финале она обыграла команду Бийского района – 4:1.