148

Слабовидящие алтайские легкоатлеты - чемпионы

24 мая в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения.

Сборная Алтайского края стала победителем общего зачета этого турнира, сообщает пресс-служба Администрации края.

«В копилке алтайских атлетов – 21 медаль: 15 золотых, три серебряных и три бронзовых награды», - рассказали в краевом управлении по физической культуре и спорту.

Трижды на верхнюю ступень пьедестала поднимались барнаулец Артем Логинов (бег на 100, 200 и 400 метров), бийские спортсмены Софья Ромашевская и Владимир Андрющенко, одержавшие победы в метании диска и копья, а также в толкании ядра.

Дебютант чемпионата России Егор Шаров стал первым на дистанциях 800 и 1500 метров, а на 400-метровке финишировал третьим.

Андрей Коптев вместе с лидером Сергеем Петриченко выиграл забег на 100 метров.

Представители Бийска Сергей Михалев и Игорь Баскаков завоевали по золотой и серебряной награде в метании диска и толкании ядра. Еще один бийчанин, Александр Костин, стал бронзовым призером в беге на 800 метров.

Барнаульская спортсменка Елена Сивкова была второй в беге на 400 метров и третьей в беге на 200 метров.