Примерное время чтения: 3 минуты
398

Чемпионат России по биатлону среди ветеранов пройдет в Барнауле

Спортсмены приедут из 17 городов России
Спортсмены приедут из 17 городов России / Анка Смагинян / АиФ
Барнаул, 15 марта - АиФ-Алтай.

XI зимний Чемпионат России по биатлону среди ветеранов пройдет в Барнауле 17-19 марта. В краевой столице соберутся спортсмены из 17 городов России, в том числе из Казани, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, Канска, Иркутска, Братска, Томска, Читы.

Зрители увидят классический биатлон: индивидуальную гонку на 7,5 км, спринтерскую гонку со штрафными кругами и эстафету 4 по 4,5 км. Участники пройдут по дистанции с четырьмя рубежами (два лежа и два стоя) с переносом оружия, в полном соответствии с правилами биатлона в России.

Чемпионат России по биатлону
Чемпионат России по биатлону Фото: АиФ/ Анка Смагинян

«Состав участников довольно хороший. Количество постепенно переходит в качество, - Андрей Угаров, представитель оргкомитета. - Люди серьезно готовятся, приезжают со своими винтовками».

По его словам, на данный момент подано 93 заявки. Возраст участников колеблется от 30 до 76 лет. Самым опытным спортсменом, традиционно, станет Анатолий Филиппов из Онгудая.

В стартовом списке немало известных фамилий: Сергей Тарасов, олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира, Сергей Локтев, первый заместитель губернатора Алтайского края, серебряный призер летнего Чемпионата по биатлону среди ветеранов.

Призеры Чемпионата получат дипломы, кубки, медали и призы от спонсоров. Турнир, традиционно, поддержал Барнаульский пивоваренный завод. 

Чемпионат России по биатлону
Чемпионат России по биатлону Фото: АиФ/ Анка Смагинян

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах