73

Бес в ребро. В Зеландии прошли соревнования среди ветеранов-гребцов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. "АиФ-Алтай" 10/05/2017
Алтайские спортсмены завоевали шесть медалей.
Алтайские спортсмены завоевали шесть медалей. Управление Алтайского края по физической культуре и спорту

Тем временем в Новой Зеландии прошли соревнования среди ветеранов-гребцов – World MASTERS Games.

По его словам, карьеру спортсмена он завершил уже несколько лет назад, но в этот раз решил «тряхнуть стариной». Правда, пришлось серьёзно попотеть: за время тренерства он сильно прибавил в весе. Однако за полгода подготовки сбросил целых 25 кг! Это позволило подойти к стартам в оптимальной форме.

На соревнованиях Сухой выступил в возрастной категории 35-39 лет и произвёл в этой группе настоящий фурор! В байдарке-одиночке на дистанциях 500 и 1000 метров, а также в байдарке-четвёрке на 500 метров он стал чемпионом. Ещё две серебряные медали ему достались в байдарке-двойке на 200 и 500 метров. А вот в одиночном спринте на 200 метров Александр показал третий результат. Так что в его копилке в сумме оказалось шесть наград! А так не скажешь, что ветеран.