49

«АлтайБаскет» обыграл на выезде «Зенит-2»

Барнаул, 18 ноября - АиФ-Алтай.

В Санкт-Петербурге состоялась повторная игра «АлтайБаскета» и хозяев площадки «Зенит-2». На этот раз барнаульцы настроились взяли реванш за прошлое поражение - 56:73.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в первой десятиминутке команды шли вровень. Но во второй четверти «АлтайБаскет» заметно взбодрился и обеспечил себе отрыв в восемь очков.

Подопечные Бориса Соколовского оказались сыграннее, упорнее и целеустремленнее, нежели накануне. Отдельно стоит отметить игру Ильи Ашмарова, воспитанника «АлтайБаскета». Он атаковал с высоким процентом и забросил 20 очков. Интересно, что подборов в составе нашей команды больше всего взял один из самых низкорослых игроков - Валентин Назаров. Так, барнаульцы обыграли одну из сильнейших команд группы «А».

Самыми результативными игроками стали Ашмаров (20), Назаров (14 + 8 подборов + 7 передач), Злобин (11 + 3 перехвата), Захаркевич (10 + 7 подборов).

Следующие матчи «АлтайБаскет» проведет дома после месячного перерыва. Игры против «Иркута» состоятся в СК «Победа» в ближайшие выходные - 23−24 ноября.