202

«АлтайБаскет» вновь оказался сильнее команды «Локомотив-Кубань»

БК "Локомотив-Кубань"
Барнаул, 14 октября - АиФ-Алтай.

«АлтайБаскет» вновь оказался сильнее молодежного состава команды «Локомотив-Кубань» (72:73). После первой уверенной победы в гостях повторный матч сложился для «АлтайБаскета» гораздо сложнее.

Как сообщает Минспорта Алтайского края, наша команда вела в счете после первой четверти. На большой перерыв «АлтайБаскет» ушел с отрывом в 10 очков. Однако в самом конце игры хозяева площадки совершили резкий рывок и оказались впервые в матче впереди (72:71). При этом валидольном финале подопечные Бориса Соколовского смогли вовремя собраться и вновь нащупать свою игру. Победу алтайскому коллективу принёс точный бросок Василия Рыженко на последней секунде игры.

«АлтайБаскет» серьезно проигрывал борьбу под кольцом на протяжении всей игры (35 подборов против 59), но выглядел гораздо сильнее в перехватах (20 против 3).

Следующие матчи барнаульцы проведут дома 19−20 октября против «Тамбова».