Примерное время чтения: 2 минуты
125

Новоалтаец стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. "АиФ-Алтай" 26/11/2014

Новоалтаец Виталий Щур стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Олега Караваева в Минске.

Соревнования в Белоруссии посетили сто лучших спортсменов из шести стран мира. Алтайский край в составе сборной России представлял воспитанник новоалтайского спортивного клуба «Чемпион» Виталий Щур. В весовой категории до 130 килограммов ему не нашлось достойных соперников. Стоит отметить, и без того перспективный спортсмен-»классик» проводит этот сезон более чем успешно.

Напомним, в середине ноября Виталий участвовал в международном турнире «Гран-при» в финском городе Ванта. Подопечный тренера Владимира Кутчера также стал победителем в своей весовой категории. В июле он стал серебряным призёром «Гран-при» в Польше, а до этого – бронзовым призёром чемпионата России по греко-римской борьбе.

Соревнования в параллельном слаломе прошли 24 ноября в Абзаково. В первом этапе Кубка России по сноуборду удачно выступили два наших спортсмена.

Андрей Соболев, опередив в полуфинале товарища по Центру спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Андрея Пепеляева, в финале взял верх над Александром Белкиным. В свою очередь Андрей победил в «малом» финале Максима Рогозина. Итог: Соболев – победитель, Пепеляев – бронзовый призёр.

Лидеры на данный момент, по словам Дениса САЛАГАЕВА, старшего тренера сборной РA по сноуборду, – Вик Вайлд и Андрей Соболев, которые сейчас отлично конкурируют друг с другом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах