Примерное время чтения: 2 минуты
473

Алтайские спортсмены стали чемпионами России по биатлону

Барнаул, 11 марта - АиФ-Алтай. 8-9 марта в Барнауле состоялся Чемпионат России по биатлону среди ветеранов. Сборная команда Алтайского края стала победителем эстафетной гонки. И это не стечение обстоятельств, а настоящий успех, ведь в состав вошли настоящие спортсмены во главе с олимпийским чемпионом Сергеем Тарасовым (Владимир Толмачев, Иван Лыжин и Сергей Локтев). На вторую степень пьедестала поднялась сборная Красноярска, «бронза» у бийчан.

Также спортсмены боролись за награды в индивидуальной гонке на семь километров с четырьмя огневыми рубежами. В группе участников 1984-1975 годов рождения лучший результат показал Павел Вопилов (Алтайский край). Среди биатлонистов 1974-1966 годов рождения на первую ступень пьедестала поднялся Сергей Шкедов из Читы. Не стоит даже удивляться, но в третьей группе спортсменов (1965-1960 г.р.) первенствовал наш земляк, все тот же Сергей Тарасов. Самой возрастной и от этого почетной категории победа досталась Александру Костюченко (уроженец Алтайского края).

Стоит отменить, что наш регион с первого же раза положительно зарекомендовал себя и в этом году уже в третий раз подряд принимал чемпионат России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах