Примерное время чтения: 2 минуты
198

Алтайский сноубордист удачно выступил на Кубке России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-Алтай 04/12/2013

Алтайский сноубордист кузбасского происхождения Андрей Соболев удачно выступил на Кубке России в параллельном слаломе.

Спортсмен, представляющий наш регион, смог обойти своего главного на данный момент соперника – бронзового призёра чемпионата мира 2013 года Вика Вайлда. Они трижды сходились в финале параллельного слалома и слалома-гиганта. Казалось, удача преследует Вика, но на последнем старте всё же россиянин был лучше.

Нынешнее положение крайне выгодно для Соболева. Он по-прежнему находится в резервном списке на попадание в сборную России для участия в Олимпийских играх в Сочи. Теперь ему предстоит продемонстрировать свои умения на этапе Кубка мира. Стоит отметить, что олимпийская квота для россиян в параллельном слаломе и гигантском параллельном слаломе составляет несколько человек, так что у Андрея есть все шансы засветиться на главном старте 2014 года.

«Сегодня соревнования проходили в необычном формате. В «гиганте» трасса вообще была на выживание. Колбасило по полной! Но финальных соревнований в этом виде программы не было, а по двум попыткам всего, как мне кажется, не выявишь. У нас всё-таки не горные лыжи. А вот слаломная трасса сегодня была пожёстче, получше, чем вчера», – сказал журналистам Соболев после крайних соревнований на Кубке России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах