Примерное время чтения: 2 минуты
174

Лыжные гонки среди ветеранов: Представитель Алтая взял четыре награды

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. "АиФ-Алтай" 05/02/2014

Представитель Алтайского края на чемпионате мира по лыжным гонкам среди ветеранов Алексей ХВОСТОВ сделал себе настоящий подарок на 64-летие – взял четыре награды.

Менее чем через месяц (1 марта – прим. авт.) бийчанин Алексей Хвостов отметит очередной день рождения, однако сам себе подарок он уже сделал – лыжник выступил на чемпионате мира (группа 60-65 лет). Первым был дан масс-старт на десять километров. По словам нашего земляка, это был самый сложный этап. Победителю Алексей Иванович уступил всего 1,6 секунды. На 15 километрах сибиряка, как и ранее, вновь обошёл Фердинанд Кралер из Германии. А вот зато в эстафете 4х5 километров Хвостов взял у соперника реванш. На первом же этапе убежал далеко вперёд. К сожалению, запала у остальных представителей российской команды не хватило, и «золото» вновь ушло.

В очередной соревновательный день Алексей Иванович добился-таки своего и поднялся на первую ступень пьедестала почёта. В гонке на 30 километров ему не нашлось конкурентов. Как позже признался победитель – помогла осенняя подготовка на Семинском перевале на Алтае.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах