Примерное время чтения: 3 минуты
148

Хоккейный январь. Обильным напором событий начался год на Алтае

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. "АиФ-Алтай" 29/01/2014

Команда «Алтай» дважды уступила на выезде «Ямальским Стерхам». Лидеры чемпионата РХЛ только укрепили своё положение на первом месте.

Подопечные Евгения ЧЕРНОВА выходили на лёд в Ноябрьске 24-25 января. Это были непростые матчи. Лидер с достоинством отстоял своё право на победные очки. Так, в первый день барнаульцы уступили со счётом 2:5. У нас шайбами отличились лишь Антон КОВТУН и Игорь ДЬЯЧКОВ. В повторном ледовом «побоище» поражение было ещё больше – 2:6. Голы забили Максим СИМОНЕНКО и Александр ХРАМКОВ.

Сувенир от Дацюка

Тем временем в Алтайском крае продолжается Олимпийский фестиваль хоккея, стартовавший в Камне-на-Оби ещё 19 января. Его второй этап прошёл 26 января в Новоалтайске. Первыми клюшки скрестили детские команды «Балтика-2001» из Барнаула и местные ребята из школы «Старт». Гости обыграли новоалтайскую детвору 6:4.

Несмотря на соревновательную часть мероприятия, специальные призы получили все. Ради такого случая на коньки встал даже директор КГУ «Алтай» Вячеслав БУГОРСКИЙ. Он прокатился по льду с олимпийским факелом в руках. А на церемонии открытия фестиваля школе «Старт» была вручена хоккейная майка с автографом капитана сборной России Павла Дацюка.

Сразу после всех формальностей на лёд вышли команды Новоалтайска «Старт» и ветеранов хоккейного клуба «Алтай». Конечно же, мастера оказались сильнее, причём ровно на 7:0

Следующий этап Олимпийского фестиваля пройдёт в предстоящие выходные в посёлке Прутской Павловского района.

Параллельно в Славгороде в эти же дни определялись победители краевого турнира на призы клуба «Золотая шайба» среди юношей 2003-2004 годов рождения. Бийский «Лицей» обыграл «Факел» из Белокурихи, а третье место занял «Кристалл» из Славгорода.

Снова дома

Хоккейная жизнь в регионе просто бурлит. На этой неделе два домашних матча проводят «Алтайские Беркуты»: первый прошёл в понедельник, следующий 2 февраля, краевую столицу посетит МХК «Металлург Мдг» (Медногорск). Начало поединка в 17.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах