Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: 1 минута
1602

Застройщик ТЦ «Леруа Мерлен» в Барнауле пройдет повторную экспертизу

В Барнауле завершается строительство второго ТЦ «Леруа Мерлен»
В Барнауле завершается строительство второго ТЦ «Леруа Мерлен» / Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 30 января - АиФ-Алтай.

Застройщик второго магазина «Леруа Мерлен» в Барнауле согласился пройти повторную экспертизу, об этом сообщили в Государственной инспекции Алтайского края.

Дело в том, что объект построили на основании заключения негосударственной экспертизы, как и ТЦ «Галактика».

Именно это и побудило перепроверить проект строительства, но уже в государственной экспертной организации. Кроме того, учитывая площади объекта и его назначение, на этом настояли и специалисты госстройнадзора.

Напомним, обрушение крыши в ТЦ «Галактика» в Барнауле произошло в конце прошлого года. После была проведена повторная экспертиза проекта, которая выявила ряд нарушений при строительстве. Кроме того, приостановили строительство второй очереди ТЦ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах