Примерное время чтения: меньше минуты
213

Власти пообещали барнаульцам новую дорогу для борьбы с пробками у аэропорта

Барнаул, 20 ноября - АиФ-Алтай.

Жители Барнаула, проживающие в районе активной жилой застройки возле аэропорта, обратились к Губернатору Виктору Томенко на прямую линию 20 ноября с вопросом о постоянных заторах. Глава региона подтвердил, что часто сталкивается с этой проблемой, и признал, что ситуация станет еще сложнее из-за строительства нового крупного микрорайона, где появится около 70 многоквартирных домов.

Губернатор пообещал, что проблема будет решена с помощью строительства новой транспортной артерии. Он сообщил, что планируется проложить дорогу, которая соединит Павловский тракт с проспектом Космонавтов.

Виктор Томенко дал поручение руководству Барнаула проинформировать жителей о точных планах строительства новой дороги и застройки микрорайона.

Мэр города Вячеслав Франк, присоединившийся к трансляции, поделился, что детально расскажет горожанам о развитии транспортного каркаса в этой части города на своей ближайшей прямой линии в 2025 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах