Жителям Алтайского края рекомендуют вновь носить маски, чтобы защититься от коронавируса. Об этом сказано на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
«Учитывая продолжающийся подъем заболеваемости COVID-19, Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендует жителям региона вернуться к использованию индивидуальных средств защиты органов дыхания (медицинских и гигиенических масок)», - сообщают на сайте ведомства.
В Роспотребнадзоре отмечают, что заболеваемость коронавирусом в регионе растет на протяжении последних четырех недель. Превалирующий штамм в Алтайском крае – «омикрон». Он особо опасен для тех, кто ранее не болел коронавирусом, а также для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.
На Алтае ковидные госпитали загружены больными на 90%
Масочный режим на Алтае. Почему вернули меру и где нужно носить маски
На Алтае вернули масочный режим
Более 200 заболевших коронавирусом выявили за сутки в Алтайском крае
7 августа в Алтайском крае выявили 169 случаев заражения коронавирусом