Примерное время чтения: меньше минуты
28

В Барнауле прокуратура добилась для жильцов перерасчёта за электричество

Юлия Ткаченко / АиФ
Барнаул, 25 мая - АиФ-Алтай.

Прокуратура Железнодорожного района добилась перерасчёта за электричество для жителей многоквартирного дома на улице Северо‑Западной в Барнауле, сообщили в ведомстве.  

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что ресурсоснабжающая организация допускала нарушения при расчёте потреблённой электроэнергии — ошибки были выявлены в работе с данными общедомового прибора учёта.

По итогам проверки прокуратура направила представление директору организации. Благодаря вмешательству надзорного органа нарушения были устранены, а ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, восьми абонентам произвели перерасчёт платы за электроснабжение — таким образом, права граждан были полностью восстановлены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах