Барнаульский перевозчик Николай Усольцев не смог обжаловать в суде решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков. Информация была опубликована в базе данных арбитражного суда Алтайского края.
Перевозчика внесли в реестр ещё год назад. Основанием для этого стали проблемы, связанные с его деятельностью на маршруте № 37. Комитет барнаульской мэрии по дорожному хозяйству и транспорту обратился в УФАС с жалобой на перевозчика. Усольцев был включен в категорию «неблагонадёжных» на два года.
Суд оставил решение без изменений и не принял во внимание исполнение Усольцевым своих обязательств по другим контрактам. Согласно материалам суда, к расторжению контракта привело то, что перевозчик не смог обеспечить требуемое количество транспорта на маршруте.