Примерное время чтения: меньше минуты
166

В Барнауле кладбища подготавливают ко дню поминовения усопших

Belkin Alexey/news.ru / www.globallookpress.com
Барнаул, 24 апреля - АиФ-Алтай.

В преддверии дня поминовения усопших (29 апреля) и в рамках месячника санитарной очистки Специализированная похоронная служба Барнаула продолжает работы по благоустройству городских кладбищ, сообщает мэрия.

С начала апреля с территорий кладбищ вывезено более 1500 кубометров мусора, проведена покраска мусорных контейнеров и туалетов. На Черницком, Власихинском и Новомихайловском кладбищах восстановлена работа водопроводных сетей. Ведутся работы по подготовке парковочных зон и подъездных путей. Ежедневно осуществляется санитарная очистка территорий. 

С 12 апреля проводится акарицидная обработка против клещей. Обработка уже выполнена на Черницком, Новомихайловском, Власихинском, Булыгинско-Кировском и других кладбищах. После 24 апреля обработка запланирована на кладбищах в селах Новомихайловка и Гоньба. 

29 апреля для посещения кладбищ будет организован бесплатный проезд на 47 единицах транспорта, включая 35 автобусов и 12 трамваев. Маршруты свяжут город с Власихинским, Гоньбинским, Затонским, Новомихайловским и Черницким кладбищами. В этот день на кладбищах будет работать торговля продовольственными и ритуальными товарами, а также будет предоставлен бесплатный инвентарь для уборки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах