В Алтайском крае и Барнауле вводится режим неблагоприятных метеорологических условий, способствующий накоплению вредных примесей в атмосфере. По данным синоптиков, отсутствие ветра приведет к задерживанию загрязняющих веществ в приземном слое воздуха. Особый режим будет действовать с 19:00 вторника, 26 мая, до 10:00 среды, 27 мая.
Специалисты оценивают общий уровень загрязнения воздуха как повышенный: в нем зафиксирован избыток взвешенных веществ до 1,6 ПДК.
На фоне смога в регион придет резкое и сильное потепление. В среду, 27 мая, в Алтайском крае установится летняя погода. В ночные часы температура по региону составит +9…+14°C, а по востоку и в предгорьях будет прохладнее – около +3…+8°C. Днем столбики термометров стремительно поползут вверх и покажут +27…+32°C. Осадков на всей территории края не ожидается, будет дуть слабый юго-восточный ветер со скоростью 2–7 м/с, с дневными порывами до 13 м/с.
В Алтайском крае объявлен режим «черного неба» до утра 8 мая
На Алтае за «черными лесорубами» будут следить из космоса
Антимонопольщики заступились за барнаульскую автошколу
Режим «черного неба» вводится в Барнауле