С мальчиками, мама которых пожертвовала своей жизнью ради спасения своих детей, встретилась уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева.
По данным пресс-службы омбудсмена, с 27 мая оба брата находятся на лечении в ортопедическом отделении Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства.
В частности Ольга Казанцева рассказала о том, что она проследит, чтобы все права детей были обеспечены в полном объеме. Речь идет об оказании медицинской помощи и получении социальных выплат.
Помимо этого мальчикам обещали оказать высококвалифицированную помощь психологов и обеспечить им летний отдых. Планируется, что в дальнейшем дети будут жить и учиться в Барнауле. До трагедии они проживали в Бийске.
Напомним, что ДТП в котором двое мальчиков четырех и одиннадцати лет потеряли маму, произошло 24 мая на трассе Барнаул — Рубцовск. Женщина ценой собственной жизни спасла своих детей от приближающейся фуры.
Женщина и двое детей погибли в серьезном ДТП на алтайской трассе
На Алтае две семьи готовы забрать детей, с которыми жестоко обращались
За многодетные семьи. На Алтае обсудили реформу опеки и попечительства
Какая учесть ждет детей осужденной в покушении на убийство Оксаны Ткаченко?