Аргументы и Факты
altai.aif.ru
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
Барнаул
Примерное время чтения: меньше минуты
514

С известным архитектором Поморовым простятся в Барнауле 23 мая

Барнаул, 21 мая - АиФ-Алтай.

В пятницу, 23 мая, состоится прощание с выдающимся ученым, архитектором и профессором Сергеем Поморовым. Об этом сообщил Институт архитектуры и дизайна АлтГТУ на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Прощание начнется в 12:00 и продлится до 14:00. Отпевание пройдет в храме Живоначальной Троицы, расположенном по адресу: улица Аванесова, 102. Похоронят Сергея Поморова на Черницком кладбище.

Храм Живоначальной Троицы, где пройдет прощание, был восстановлен в 2017 году на месте бывшего кинотеатра «Алтай» по проекту Сергея Поморова и отца Георгия Крейдуна.

Сергей Поморов, доктор архитектуры, был членом Союза архитекторов России и Союза дизайнеров. Он опубликовал более 330 научных работ и работал в Алтайском политехническом институте с 1983 года. В 2002 году он стал деканом факультета дизайна и архитектуры, а в 2005-м – директором института. Сергей Поморов скончался 18 мая во время отдыха с женой у родных в Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах