Примерное время чтения: меньше минуты
69

Партию сушеных ушей из Киргизии не пустили в Алтайский край

Барнаул, 6 октября - АиФ-Алтай.

5 октября в пункте пропуска «Веселоярск» специалисты алтайского Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками  Пограничного УФСБ по краю выявили нарушение ветеринарного законодательства при ввозе из Киргизии 120 кг сушёных говяжьих ушей.

Как сообщают в управлении, в ходе проверки выяснилось, что гражданин Киргизии перевозил в легковом автомобиле в Новосибирскую область 12 картонных коробок с продукцией убоя животных. При этом у него не было ветеринарного сертификата Евразийского экономического союза, а на упаковке отсутствовала маркировка.

Ввоз продукции, подконтрольной госветнадзору, запретили, груз вернули. В отношении перевозчика решают вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Отмечается, что начала 2026 года через государственную границу пресекли незаконную перевозку примерно 620 тонн животноводческой продукции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах