Примерное время чтения: меньше минуты
54

Памятник Достоевскому может появиться в Барнауле

Анна Берген / АиФ
Барнаул, 23 марта - АиФ-Алтай.

В ходе совещания в администрации Барнаула по вопросу развития центральной части города обсудили и вопрос установки в центральной части краевой столицы ряда памятников и монументов. В частности, речь шла об установке бюста герою России Игорю Иванову и памятника русскому писателю Федору Михайловичу Достоевскому. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также участники совещания обсудили реализацию проектов по переносу конечного пункта общественного транспорта с площади Баварина на Спартк-2 и трамвайного кольца с площади Свободы и дальнейшем благоустройстве территорий. По словам главы города Вячеслава Франка, в результате реализации этого проекта, город должен получить единое пространство для проведения мероприятий, новые туристические маршруты.

Напомним, что создание единого пространства в центре Барнаула позволит объединить территории Демидовской площади, Сереброплавильного завода, Центрального парка, улиц Мало-Тобольской и Льва Толстого, набережной реки Оби с выходом к парку Изумрудный.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах