Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: меньше минуты
177

На уборку дорог и тротуаров от снега в Барнауле выделен 761 млн рублей

Барнаул, 13 октября - АиФ-Алтай.

В администрации Барнаула прошло совещание, на котором обсудили подготовку города к зимнему сезону. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На совещании стало известно, что всего в городе 2 947 объектов дорожного хозяйства, на их содержание выделено почти 900 млн рублей. Основная часть объектов (2589) обслуживает МБУ «Автодорстрой». На уборку дорог, тротуаров и остановочных площадок выделено 761,1 млн рублей. В распоряжении дорожной службы находится 248 единиц техники. Дополнительно планируется привлечь 94 единицы техники. Песчано-соляная смесь для обработки дорог и тротуаров готова на 90%, «Бионорд» завезен полностью.

Очистка парков и скверов возложена на МБУ «Благоустройство и озеленение». В этом будет задействовано 28 единиц техники и 90 человек. Содержание внутриквартальных проездов – зона ответственности районных администраций. Проводятся конкурсы для подрядчиков. Для вывоза снега определены восемь снегоотвалов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах