Примерное время чтения: меньше минуты
78

Мария Шукшина раскритиковала выплаты беременным школьницам

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 2 апреля - АиФ-Алтай.

Заслуженная артистка России Мария Шукшина, дочь алтайского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина, в беседе с NEWS.ru резко осудила инициативу некоторых регионов материально поощрять беременность среди школьниц. По ее мнению, подобные меры безнравственны и не приведут к положительным результатам. 

«Нравственное воспитание, основанное на духовных ценностях и патриотизме, нельзя строить на безнравственных поступках. Это невозможно. Ничего хорошего из этого не выйдет. Результат будет не нулевым, а отрицательным», — заявила актриса. 

Напомним, губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал указ о выплатах до 100 тысяч рублей школьницам за беременность и роды. Программа будет действовать с 2025 по 2027 год в рамках региональной поддержки. Аналогичную меру недавно ввели в Кемеровской области, где также предусмотрена единовременная выплата в 100 000 рублей для будущих матерей. 

Шукшина убеждена, что такие решения не способствуют укреплению моральных устоев в обществе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах