Примерное время чтения: 7 минут
237

Модные тренды барнаульской весны 2013. Советы консультанта по стилю

Барнаул, 11 марта – АиФ-Алтай. Весеннее солнце призывает сбросить с себя толстые вязанные кардиганы, меховые шубы и пуховики. А витрины магазинов и мировые дизайнеры – обновить гардероб.

По результатам опроса АиФ-Алтай, около 18% жителей региона покупают себе новую одежду с приходом нового сезона. Еще 35% опрошенных заявили, что покупают новую одежду, когда что-то порвется или сломается, а 32% - когда наступает зима и лето.

Тем ценнее будут советы консультанта по стилю Наталии Смолиной, которая расскажет, какие вещи будут модными в грядущем весеннем сезоне.

- Наталия, назовите цвет нового сезона, который будет особенно актуальным этой весной? Кому он больше подходит?

- Цвет сезона весна-лето 2013 – желтый и все его оттенки. Практически каждая девушка сможет найти себе подходящий оттенок.

Девушке-«весне» (с нежной кожей и светловолосой) подойдет теплый одуванчиковый оттенок желтого. Главное при этом не перепутать цветотип «весна» и «лето», так как лето бывает светлым, натуральным и темным. Узнать свой колористический тип можно у специалиста.

 

Девушке-«лето» пойдет приглушенно-лимонный. «Осени» – теплый насыщенный цвет яичного желтка или медовый, цвет вареной кукурузы, ну и девушке-«зима» - яркий лимонный цвет.

- Есть какие-то новые фактуры и материалы, которые будут самыми модными?

- По фактурам в весеннем сезоне пока я ничего особого не выделила…Кружева (шитье), бархат, шелк, букле, гофрированные ткани - все это остается очень актуальным с зимнего периода.

Модными будут и объемные трикотажные вещи. Кроме того, в повседневной одежде могут присутствовать пайетки и блеск.

- Назовите три вещи, которые обязательно нужно купить в новом сезоне, чтобы быть «в тренде»?

- Я, пожалуй, назову четыре вещи, без которых не обойдется ни одна модница. Это ободок, который мы будем носить на затылочной части головы, сумка или клатч из натурального меха, обувь на толстом каблуке и хорошие очки.

- Какую верхнюю одежду и обувь стоит покупать в новом сезоне?

- Любая одежда – это, прежде всего, отражение нашей индивидуальности. Главное она не должна быть старомодной. Однако в погоне за модой, не стоит надевать на себя сразу все тренды сезона. Тем не менее следить за модой нужно, чтобы идти в ногу со временем.

Фото: russianlook.com 

Если мы говорим об обуви, весной 2013 года она будет на толстом каблуке. Такие варианты предлагают Dolce & Gabbana, Missoni, Prada, Bottega Veneta и др. Толстый каблук будет не только у сапог и ботильонов, но даже у босоножек. Также будет актуальна обувь с прозрачными элементами и подошвой (Stella McCartney) и элементы барокко в обуви – всевозможные вышивки золотыми нитями или подошва, выполненная узорами в данном стиле. Такую обувь показал Dolce & Gabbana.

Для самых смелых дизайнеры предложили туфли с очень длинными острыми носами и интересным плоским узким каблуком от Louis Vuitton (их снова показали в коллекциях Louis Vuitton 2013 года).

Только яркая, не боящаяся экспериментов девушка сможет их надеть, так как в разное время их называли и старушечьими, и старомодными…

Кстати, когда-то их носила Одри Хепберн. Хочу заметить, что подойдут они не каждой фигуре!

В одежде (как и в прическах, и в обуви) будет актуальным стиль 60-х. Посоветую обратить внимание на одежду в стиле барокко и цветочные принты.

Модницы будут носить юбки-пачки и пальто без воротника с круглым вырезом.

- Образ женщины – это не только одежда и обувь. Стиль, как правило, складывается из мелочей. Какие аксессуары в моде весной?

Весной 2013 года будут модными кольца, брошки, ремни, платки (их вообще много не бывает). У каждой девушки должно быть много аксессуаров. Тогда, даже имея скромный гардероб, она сможет менять образы.

В моде все крупное: крупные кулоны, колье-пластрон, увесистые сережки, броши и браслеты. Браслеты советуют носить поверх перчаток, манжетов и даже на верхней одежде.

Очень популярны любые броши, особенно если они будут похожи на ретро-броши из бабушкиного сундука (например, с камеей), кольца, закрывающие всю фалангу. Кольца модно носить на перчатки.

Фото: russianlook.com 
Еще одной модной тенденцией станет мех на обуви, меховые сумки, горжетки. Кстати, все это в Европе и Москве популярно давно, но у нас в Барнауле, пожалуй, встретить с таким аксессуаром девушку - большая редкость. Поэтому меховые сумки для Барнаула тоже будут трендом. Сумки редикюль, саквояж и портфель тоже остаются актуальны.

Из головных уборов приобретите объемные вязаные шапки с отворотом из 60-70 годов. Мирослава Дума щеголяла в такой. Модными будут и ободки, которые нужно носить на затылочной части головы.

Особенно смелым девушкам предлагаю носить ободки в виде кошачьих ушек.

В моде также шипы, они постепенно переходят даже в офисные наряды. Такой агрессивный аксессуар (если его добавлять в гардероб дозированно) может придать особый шарм девушке в возрасте за 30.

Пусть это будут только перчатки или сумка в сочетании с летящим платьем. Немного фантазии, и вы великолепны.

Весной, думаю, также запестрят павлопосадские платки. Будут носить и воротнички, но они уже не особенно актуальны. В Барнаул мода очень-очень опаздывает.

- А какие платья будут актуальными весной?

- Любое платье - это очень женственно и сексуально. Пусть это платье будет самим воплощением весны: легким, струящимся, воздушным. Пусть это будет шелк. Порадуйте мужчин, они очень любят прикасаться к нежным фактурам, которые напоминают им нежнейшую бархатистую женскую кожу.

А каким будет платье решать вам!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах