Примерное время чтения: 2 минуты
56

ЖКХ Алтайского края готовятся к зиме

В целом к работе предприятий ЖКХ в зимний период в крае необходимо подготовить 2293 котельных, более 3,1 тыс. км тепловых сетей (в двухтрубном исчислении), более 14 тыс. км водопроводных сетей. Требуется заготовить не менее 1,1 млн. тонн угля, сообщает Администрация края.

Перед началом отопительного периода требуется сформировать нормативный запас топлива в объеме 227,3 тыс. тонн угля.

На 01.08.2011 поступило 77 тыс. тонн (34%). Формируется краевой резервный запас угля в количестве 43 тыс. тонн.

На выполнение основных предзимних мероприятий в крае планируется направить более 2,5 млрд. рублей, в том числе на приобретение годового объема угля для отопления жилищного фонда и социальной сферы - 2 млрд. рублей.

По оперативным данным, к работе в отопительном сезоне подготовлено 51,2% котельных, 64,8% тепловых сетей, 55,9% водопроводных сетей.

В некоторых муниципальных образованиях острой остается проблема расчетов предприятий жилищно-коммунального хозяйства с энергокомпаниями за потребленную электроэнергию.

По данным ведущих энергокомпаний края (ОАО «Алтайэнергосбыт» и ОАО «Алтайкрайэнерго») просроченная задолженность за электроэнергию составляет порядка 80 млн. рублей. В число недобросовестных плательщиков входят Змеиногорский, Локтевский, Советский, Немецкий национальный районы.

Подготовку к зиме необходимо завершить в срок до 15 сентября.

В список наиболее проблемных территорий вошли гг. Славгород, Новоалтайск, Локтевский, Павловский, Чарышский и другие районы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах