Примерное время чтения: 1 минута
522

Ведущий «Контрольной закупки» похвалил алтайскую медовуху

Фото: ffprom22.ru

Барнаул, 13 июня – АиФ-Алтай. Антон Привольнов положительно охарактеризовал инициативу алтайских властей проводить фестиваль напитков «Алтайфест». Он отметил, что продукция местного производства, особенно квас и медовуха, лучше напитков из импортного сырья, пишет пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

«Местные качественные напитки лучше, импортных из искусственного сырья, а уж тем более, такие как квас, или медовуха, я точно знаю, что в Алтайском крае отличный мед. Местных товаропроизводителей вообще нужно поддерживать любыми способами», – сказал Привольнов.

Манка стала пятым алтайским товаром, победившим в «Контрольной закупке» >>

Мед - бренд Алтая на «Вкусной карте России» - стал победителем «Контрольной закупки» >>

Об алтайском меде снимут сюжет для Первого канала >>

Ведущий популярной программы подчеркнул, что проведение подобного фестиваля выгодно для всех сторон: потребители могут оценить качество товаров на вкус, производители – прорекламировать свои напитки, а власти – получить дополнительный доход в бюджет за счет налогов от взросших продаж.

Напомним, 8 июня завершился первый региональный фестиваль напитков «АлтайФест».

Гостями аналога немецкого «Октоберфеста» стали более 12,5 тысяч гостей из Алтайского края, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Горно-Алтайска, Томска, Москвы, Тюмени, Санкт-Петербурга, Владивостока и даже из других стран: Литвы, Казахстана и Германии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах