Примерное время чтения: 3 минуты
193

Опубликован список улиц Барнаула, которые капитально отремонтируют летом 2013 года

Барнаул, 19 марта – АиФ-Алтай. Первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков на пресс-конференции рассказал о планах по ремонту и строительству дорог в Барнауле в текущем году, сообщает городской пресс-центр.

По словам чиновника, сейчас уже готовы экспертизы и проектные решения по ряду объектов. Однако любая масштабная реконструкция приведет к образованию пробок и неудобству для жителей спальных районов, поэтому окончательное решение о ремонте отдельных участков будет обсуждаться с общественностью.

Так, планируется большая реконструкция ул. Кутузова на участке от ленточного бора до выхода на ул. Мамонтова и ул. Челюскинцев. Здесь расширят дорогу до 9 метров, устроят ливневую канализацию и расширят мост через Пивоварку. Только на это городской бюджет потратит 200 млн рублей.

Капитально отремонтируют и ул. Пушкина и ул. Мало-Тобольскую (от ул. Ленина до пр. Красноармейского) – исторический центр Барнаула.

Для того, чтобы минимизировать риск заторов в сторону пос. Новосиликатного, отремонтируют ул. Ковыльную. По пути движения в пос. Лебяжье, отремонтируют ул. Полевую – от ул.Мусоргского до ул.Чайковского (в пос. Южный).

А с ул. Шумакова можно будет выехать на Малаховское кольцо, минуя Павловский тракт. Двигаться можно будет по Малому Павловскому тракту мимо торговых центров «Европа», «Москва».

Также в планах у властей установка светофора на пересечение Павловского тракта и ул. Советской Армии, реконструкция на ул.Попова от ул. Власихинской до ул. Трактовой, обустройство переезда на пересечении ул.Малахова и ул.Советской Армии в районе новых торговых центров.

Новые тротуары построят на ул. Челюскинцев, (от ул. Партизанская до пр. Строителей), ул. Взлетная (в районе с/к «Магис»), на пересечении ул. Власихинская и ул. Попова.

А как только будет разработан проект подземного пешеходного перехода напротив ТРЦ «Европа» на Павловском тракте», его внесут в федеральную программу повышения безопасности дорожного движения на 2014 год.

Также запланирован ремонт дорог в частном секторе Барнаула. На ремонт 23 дорог потратят 30 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах