Примерное время чтения: 1 минута
70

Спикер Алтайского Заксобрания Иван Лоор считает поправки в Земельный кодекс РФ неприемлемыми

Барнаул, 1 февраля – АиФ-Алтай. На заседании Госдумы 12 февраля планируется рассмотрение в первом чтении проекта федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в части отмены категорий земель, а так же о признании утратившим силу ФЗ «О переводе земельных участков из одной категории в другую».

Члены «аграрной» комиссии Совета законодателей полагают, что этот законопроект не соответствует принципам земельного и экологического законодательства и не учитывает специфику сельскохозяйственного производства и сферы природопользования.

«Отмена института категорий земель разрушит систему земельно-правовых норм и может привести к повышению уровня коррупции, возникновению сложностей в связи с переоформлением документов.

Особую тревогу вызывает предлагаемая отмена категории земель сельскохозяйственного назначения, которая создаст риски потери значительной части сельхозугодий и нарушения агроландшафтов», - говорится в их обращении к председателям обеих палат российского парламента.

ИА «Банкфакс» со ссылкой на пресс-службу АКЗС сообщает, что позицию, высказанную в обращении, поддержали руководители представительных органов власти Ставропольского края, Республики Калмыкия, Белгородской, Липецкой и Тамбовской области, Чувашской Республики, а также разделяют профильные комитеты Государственной Думы и Совета Федерации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах