Примерное время чтения: 2 минуты
58

Семь молодых педагогов Заринска смогут выгодно приобрести (построить) свое жилье

Фото: educaltai.ru

Барнаул, 23 января – АиФ-Алтай. 16 января в администрации города Заринска впервые были вручены молодым учителям свидетельства на право получения субсидии на приобретение жилья, сообщает пресс-служба ГУ образования и молодежной политики.

Напомним, что участником долгосрочной целевой программы может стать сотрудник общеобразовательной школы, если его возраст не превышает 35 лет и он имеет педагогический стаж не менее 1 года.

Предполагается предоставление молодым учителям субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на приобретение жилья или строительство дома.

Субсидия предоставляется в размере 20% от стоимости приобретаемого жилья, но не более 20% от суммы ипотечного кредита. Вместе с этим молодым учителям будет предоставлен льготный ипотечный кредит с процентной ставкой не более 8,5% годовых.

В 2012 году 201 молодой учитель Алтайского края уже стал участником программы.

Прием документов на участие в программе в 2013 году, а также учет проживающих на территории муниципального образования молодых учителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и претендующих на участие в программе, в течение года будет идти в органах местного самоуправления Алтайского края.

Список молодых учителей, желающих участвовать в программе и соответствующих условиям участия в ней, ведется в хронологическом порядке согласно поданным заявлениям и документам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах