Примерное время чтения: 2 минуты
85

Следить за осужденными Барнаула будут добровольцы из народной дружины

Барнаул, 21 декабря – АиФ-Алтай. После специального отбора и инструктажа кандидаты в народные дружинники получили удостоверения и смогут помогать инспекторам УФСИН проводить наблюдение за осужденными, чье наказание не связано с лишением свободы, сообщает Наталья Шулепина, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

Добровольная народная дружина существует уже 3 года, в ее ряды вступили около 200-т волонтеров. В июле 2012 года было заключено соглашение между УФСИН и Барнаульской городской общественной организацией «Добровольная народная дружина».

Теперь кандидаты, которые будут помогать сотрудникам УФСИН проводить наблюдение за осужденными, чье наказание не связано с лишением свободы, проходят строжайший отбор и дальнейший инструктаж.

И только после этого получают удостоверения и приступают к работе.

- Все кандидаты прошли специальный отбор, - отметил Геннадий Васильевич.- Стать добровольным дружинником может практически каждый горожанин, но помогать силовым структурам должны все-таки самые лучшие.

Фронт работы для таких добровольцев огромный. В Барнауле более 3 тысяч человек осужденны к альтернативным мерам лишения свободы. Контроль за ними осуществляет 41 инспектор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах