Примерное время чтения: 2 минуты
94

Свечи сметают с торговых полок Барнаула в ожидании конца света

Барнаул, 4 декабря – АиФ-Алтай. В барнаульских магазинах стали активнее, чем обычно, покупать свечи, спички, термосы и фонарики. Интерфакс связывает это с возможным «концом света», который наступит, по преданию индейского племени Майя, 21 декабря 2012 года.

Опрос:

Опрос, проведенный среди торговых компаний Барнаула, показал, что больше всего пользуются спросом свечи. Ажиотаж наблюдается в течение последней недели. В некоторых магазинах свечи даже не успевают выкладывать на полки.

Также спросом пользуются спички. В мелких торговых точках ощущается их дефицит. Рост продаж отмечают в магазинах, специализирующихся на продаже товаров для охоты, рыбалки и спорта.

Раскупают термосы, горелки, баллоны к ним и другие товары.

«Заметно, что жители стали активнее, чем обычно, раскупать фонарики. Также активно покупают термосы, но мы пока не можем утверждать, что термосы покупаются в связи с мифом об апокалипсисе», - сказал агентству продавец одного из барнаульских магазинов крупной торговой сети.

Правда, сами продавцы не торопятся делать выводы, что это связано с грядущим «концом света». Кроме этого «праздника», барнаульцев скоро ждет Новый год. Возможно, люди уже начали запасать подарки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах