Примерное время чтения: 2 минуты
108

Сын Ракшина может лишиться трансформаторной подстанции по решению суда

Барнаул, 15 октября – АиФ-Алтай. В арбитражном суде Республики Алтай рассмотрено дело против Евгения Ракшина - сына известного барнаульского бизнесмена.

Решением суда удовлетворено требование гостиницы «Горный Алтай» по сносу трансформаторной электрической подстанции, принадлежащей Евгению Ракшину, а требование запретить ее передачу в собственность городской администрации г. Горно-Алтайска - нет.

Это решение может быть обжаловано в течение месяца в аппеляционном суде.

Трансформаторная подстанция находится на земельном участке по адресу ул. Э. Палкина,5, принадлежащем гостинице.

Заявление о ее сносе поступило в арбитражный суд в конце августа.

«В заявлении об обеспечении иска указано, что ответчик с целью уклонения от сноса здания подстанции предпринимает меры по передаче здания электрической подстанции на баланс Администрации, чтобы впоследствии беспрепятственно пользоваться ею путем заключения гражданско-правового договора. Передача здания 2 подстанции на баланс Администрации повлечет отчуждение части земельного участка и нарушение прав собственника земельного участка, восстановление которого будет затруднительным» - говорится в Определении об отказе в принятии мер по обеспечению иска.

Однако суд не усмотрел необходимости запрета передачи здания трансформаторной электрической подстанции: «находящийся в собственности заявителя земельный участок может быть изъят для муниципальных нужд только по соглашению с ОАО «Гостиница «Горный Алтай» и ООО Престиж», либо по решению суда. Права на здание подстанции не являются предметом иска, поэтому наложение запрета на распоряжение имуществом, принадлежащим ответчику в порядке мер по обеспечению иска не допускается».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах