Примерное время чтения: 2 минуты
94

Миллионный грант мэра Барнаула «украсит» городской дворик

Барнаул, 26 июля - АиФ-Алтай. Средства гранта главы администрации города (более 1 млн рублей) пойдут на строительство новой детской площадки во дворе дома №122 по ул. Малахова.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, это стало возможным благодаря победе ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района г. Барнаула» в конкурсе по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий «Уютный двор».  

Что же появится в вышеуказанном дворике на выигранный миллион? Песочный дворик, гимнастический городок, стенки для рисования и метания, качели различных видов, карусели и многое другое.

Чтобы обезопасить малышей, возле полутораметровой горки разместят резиновый коврик. Также на площадке появятся скамьи для отдыха, деревянная беседка и специально изготовленные вазоны.

Сейчас во двор уже завезли черный грунт, заасфальтировали внутриквартальный проезд, обустроили пешеходные дорожки.

Справка

С начала 2012 года, по данным управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству, на благоустройство в городах и селах региона затрачено более 45,7 млн. рублей средств бюджетов и более 1,2 млн. рублей средств внебюджетных источников.

К празднованию 75-летия образования края приурочено повсеместное проведение конкурсов по благоустройству «Самый благоустроенный город края», «Самый благоустроенный районный центр края», «Самое благоустроенное село края».

Также в рамках юбилея края организовано проведение конкурсов на звание «Лучший дом многоэтажной застройки», «Лучшее частное подворье края».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах