Барнаул, 24 июля – Аиф-Алтай. Борис Самаев по приговору районного суда должен будет выплатить материальный ущерб в размере 97972,16 рублей Шебалинскому лесничеству. Об этом сообщает сайт прокуратуры Республики Алтай.
Вследствие неосторожного обращения с огнем, которое допустил Самаев, сгорело 23 га леса в объеме 415 кубических метров в пяти километрах от села Барагаш.
За это деяние Самаев был осужден по части 1 статьи 261 Уголовного кодекса РФ, и приговор ему вступил в законную силу еще 22 ноября 2011 года.
Однако до сих пор виновник произошедшего не удосужился возместить нанесенный им ущерб, в связи с чем прокуратура Шебалинского района повторно обратилась в районный суд с исковым заявлением о взыскании с последнего материального ущерба.
В ходе судебного заседания Самаев полностью признал исковые требования районной прокуратуры.
На 8,6 лет посадили директора алтайской строительной фирмы, обманувшей дольщиков на 150 млн. рублей
Фирма, которой владеет сын депутата Госдумы, занималась незаконными азартными играми
Гендиректора турагентства ООО «АлтаЗар» обязали выплатить все исковые требования