Примерное время чтения: 2 минуты
200

Соцсети могут довести женщину до психоза и понизить самооценку

Барнаул, 13 июля – АиФ-Алтай. Журнал Forbes выявил зависимость низкой самооценки и плохого психического здоровья женщин от их повышенной активностью в социальных сетях. Причем выяснилось, что на женщин социальные сети влияют гораздо сильнее, чем на мужчин.

Возможно, это связано с тем, что в соцсетях женщин в принципе больше - 82% трафика подобных сайтов генерируется женщинами. А может быть, причина кроется в большей подверженности прекрасной половины влиянию общества.

Если раньше женщины сравнивали себя только с небольшим кругом знакомых и с «красотками» в журналах и кино, то теперь они получили доступ к огромной «базе данных» красивых, преуспевающих, счастливых женщин на дорогих машинах и с успешными мужьями.

Причем, многие, по-тихому завидуя «соперницам», в глубине души понимают, что красивая картинка на страничке в соцсети может разительно отличаться от оригинала. А «крутая» машина может оказаться всего лишь удачным фоном, найденным во время.

Постоянное самокопание и нахождение у себя недостатков, которых, якобы, лишены другие, может привести к затяжной депрессии, расстройствам пищевого поведения и даже серьезным психическим заболеваниям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах