Примерное время чтения: 2 минуты
58

В ходе выставки «Человек. Экология. Здоровье-2012», все желающие смогут пройти бесплатное комплексное обследование здоровья

Его специалисты проведут бесплатные комплексные обследования, которые позволят выявить факторы риска неинфекционных заболеваний у взрослых и детей от 6 лет.

 

Тестирование на аппаратно-программном комплексе позволяет оценить физическую активность, проанализировать питание, узнать, есть ли риск сахарного диабета, ожирения, сердечно-сосудистых и других заболеваний. При необходимости выявления дополнительных факторов риска определяется уровень никотиновой зависимости, наличие токсических веществ в биологических средах организма, проводится анализ внутренних сред организма (процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани).

Весь процесс обследования займет примерно 20 минут. На основании его результатов врач центра здоровья даст оценку наиболее вероятных факторов риска, резервов организма с учетом возрастных особенностей, сделает прогноз состояния здоровья, составит индивидуальную программу по здоровому образу жизни.

А также ответит на вопросы о здоровом питании, физической нагрузке, режиме труда и отдыха, даст рекомендации по отказу от вредных привычек.

При возникновении подозрения на какое-либо заболевание он направит посетителя выставки к соответствующему специалисту. Если будет необходимо, врач назначит динамическое наблюдение в центре здоровья, посещение занятий в «школе здоровья» и кабинете ЛФК.

В рамках обследования посетители выставки смогут измерить свой вес и рост, пройти экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови и многое другое.

В консультационной зоне праздника «Фестиваль здоровья» будет работать и педиатр Городского детского центра здоровья.

Обратите внимание, для проведения диагностики при себе нужно иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство (СНИЛС).

Напомним, что медико-экологическая выставка «Человек. Экология. Здоровье - 2012» будет работать 25-27 апреля во Дворце зрелищ и спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах