Примерное время чтения: 2 минуты
102

13 января состоится презентация криминалистической лаборатории ААЭП

Фото: russianlook.com

Лаборатория оснащена новейшими образцами криминалистической техники, не имеющими аналогов в вузах края.  Репродукционная установка, микроскоп с цифровой камерой, унифицированный чемодан с комплектом фото-видеоаппаратурой, документ-камера и др. позволяют проводить  дактилоскопические, трасологические, почерковедческие экспертизы, технико-криминалистические экспертизы документов.

На юридическом факультете кроме криминалистической лаборатории оборудованы два полигона, в которых смоделировано место происшествия, на котором студенты отрабатывают навыки по его осмотру, кабинет следователя с автоматизированным рабочим место,  смотровым стеклом для проведения опознания и т.д.

Опытные преподаватели, не один год проработавшие криминалистами, проводят в лаборатории занятия по овладению студентами навыками работы с новыми криминалистическими средствами, в том числе с информационно-поисковыми системами, программным комплексом по составлению фоторабота,  изучают и передают положительный опыт работы правоохранительных органов.

На базе лаборатории создан научный студенческий кружок по дисциплине «Криминалистика»", который позволяет  выявить способности к научно-исследовательской деятельности среди наиболее одаренных студентов и привить интерес к дисциплине.

Дальнейшее развитие лаборатории будет происходить в связи с новыми планами ЮФ ААЭП, в которых открытие новой эксклюзивной для региона специальности подготовки кадров с высшим юридическим образованием «Судебная экспертиза», а также создание на базе академии Центра независимых экспертиз.

Презентация криминалистической лаборатории ААЭП пройдет 13 января в 14-00 в корпусе юридического факультета по адресу: ул Чернышевского, 282, Д, 3 этаж, (конференц-зал). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах