Примерное время чтения: 2 минуты
67

Правительство направит полмиллиарда рублей на обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае

Алтайский край – лидер среди субъектов Российской Федерации по предоставляемому объему средств федерального бюджета на реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей.

Согласно проекту распоряжения Правительства России, в регион будет направлено почти полмиллиарда рублей на софинансирование региональной жилищной программы в текущем году.

Планируется, что размер субсидии из федерального бюджета на софинансирование краевой целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» на 2011 год составит более 481 млн. рублей. Это позволит обеспечить жильем свыше 1700 молодых семей.

После того, как данное распоряжение Правительства Российской Федерации будет подписано, состоится заседание конкурсной комиссии по распределению муниципальным образованиям региона средств федерального и краевого бюджета в рамках программы.

По результатам работы комиссии будут утверждены объемы бюджетных средств, направляемых в муниципалитеты. Также будет утвержден список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты.

Стоить отметить, что с 2004 года в рамках региональной программы свои жилищные условия улучшили 2576 молодых семей Алтайского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах