Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Барнауле осудили юного автоугонщика

Осужденный признан виновным в том, что в ночное время в июле прошлого года, находясь во дворе дома по ул.Чайковского в г.Барнауле, увидел автомобиля ВАЗ – 2101, припаркованный у подъезда. После этого он камнем разбил форточку двери и проник в салон автомобиля, вырвал из замка зажигания провода и путем их соединения завел двигатель и осуществил поездку по г.Барнаулу. Кроме того, при аналогичных обстоятельствах в другие дни угнал два автомобиля марки ВАЗ-2101, автомобиль марки ВАЗ-2102.

Как отметила заместитель прокурора Центрального района г.Барнаула Наталья Воскубенко, все преступления совершены осужденным в ночное время на территории п. Южный. Покатавшись, несовершеннолетний бросал угнанные автомобили в с.Лебяжье г.Барнаула, которые возвращены потерпевшим.

Несовершеннолетний по всем фактам виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся. В судебном заседании подсудимый от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ. Судом были оглашены его признательные показания в ходе следствия, из которых следует, что он решил угнать автомобили, чтобы покататься по городу, кому принадлежали автомобили, он не знал. По одному из фактов осужденный на угнанном автомобиле прокатил своих друзей по п. Южный.

Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах