Примерное время чтения: 2 минуты
84

Заключенный покусал охранника

Как отметил помощник Рубцовского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дмитрий Букало, судом установлено, что преступление совершено при следующих обстоятельствах.

При проведении личного досмотра осужденного, он умышленно укусил начальника отряда за палец левой кисти, в связи с осуществлением последним своей служебной деятельности. Своими умышленными действиями осужденный причинил сотруднику администрации исправительного учреждения рану пальца левой кисти, которая не причинила вреда здоровью.

Как отметил Дмитрий Букало, в ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления не признал, а пояснил, что во время проведения личного обыска в секторе отряда у него в кармане находилась записка, которую он хотел съесть. Он испугался обыска, достал записку из кармана, засунул ее в рот и начал жевать. Намерения кусать сотрудника у него не было, все произошло случайно. В результате сотруднику учреждения были причинены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Виновному окончательно назначено наказание - 2 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах