Примерное время чтения: 2 минуты
42

Жителей края приглашают поучаствовать в экологическом кинофестивале

Он проводится в рамках подготовки ко Дню эколога. Тематика конкурсных фильмов также посвящена экологии. Организаторами и партнерами кинофестиваля выступают Секция научного кино Союза кинематографистов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет им. А.С. Пушкина, кинокомпания «КИНОР» и другие.

Как сообщает официальный сайт региона, фестиваль конкурсных фильмов «Меридиан надежды» направлен на привлечение внимания общественности к проблемам экологии. Его участниками могут стать государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые обладатели авторских прав на предоставляемые фильмы.

К участию принимаются научно-популярные, документальные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех лет. В заявке на участие во Всероссийском кинофестивале конкурсных фильмов «Меридиан надежды» необходимо указать данные автора фильма, его биографию и фильмографию, краткое содержание фильма, фотоматериалы для каталога и сам фильм в DVD-формате.

Копию фильма и прилагающиеся к ней документы следует направить по адресу: 191023, г Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 12, Дирекция кинофестиваля «Меридиан надежды». Заявки принимаются до 22 марта 2011 года.

Более подробную информацию о конкурсе «Меридиан надежды» можно узнать на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах