Примерное время чтения: 2 минуты
50

К Мемориалу Славы возложили цветы

Ее участниками стали ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители Администраций края и города, школьники, курсанты военно-патриотических и военно-спортивных клубов, члены общественных объединений. «Граждане и гражданки Советского Союза! Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза», - эти слова, прозвучавшие у Мемориала Славы, взволновали каждого, заставили вспомнить величайшее событие в истории страны.

«Каждый год 22 июня я обязательно прихожу на Мемориал Славы. К этому обязывает не должность. Не могу сказать точно, сколько мужчин и женщин в моем роду погибли и участвовали в Великой Отечественной. Всех их для меня олицетворяет отец. Он в сибирской дивизии пришел под Москву, сражался в Сталинграде, затем воевал в Японии. Он остался жить в Сибири. Отсюда началась и моя жизнь», - рассказал заместитель Губернатора Алтайского края Юрий Денисов.

Делегации Администраций края и Барнаула, районов краевой столицы, военно-патриотических и военно-спортивных клубов, а также участники прошедшей перед этим церемонии присвоения имени Героя Российской Федерации Сергея Шрайнера электровозу ЭП-1 № 145 Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги возложили цветы Мемориалу Славы и к монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах