Примерное время чтения: 2 минуты
87

Рубцовскую ТЭЦ хотят взять в долгосрочную аренду

Как сообщает ПолитСибРу, закончившийся отопительный сезон Рубцовская ТЭЦ прошла достойно. Учитывая положительный опыт обслуживания арендатором ТЭЦ, планируется заключение нового теперь уже долгосрочного договора аренды с правом последующего выкупа имущественного комплекса. Поскольку в условиях краткосрочной аренды МУП «Рубцовский тепловой комплекс» не может заниматься существенным улучшением технического состояния станции.

В этой связи в администрации Рубцовска 5 мая состоялось совещание по вопросу аренды имущества МУП «Рубцовский тепловой комплекс». По итогам совещания администрации Рубцовска поручено разработать план мероприятий по заключению долгосрочного договора аренды имущества ООО «Рубцовская ТЭЦ». До заключения этого договора предстоит решить целый ряд процедурных вопросов и пройти необходимые согласования с причастными сторонами.

Напомним, что в 2009 году мэрия Рубцовска и «РАТМ Холдинг» подписали договор о передаче мэрии в аренду ТЭЦ завода «Алттрак» на 11 месяцев. До этого весь отопительный сезон на ТЭЦ, которая обслуживала две трети города, происходили крупные аварии и постоянные перебои с поставками топлива.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах