Примерное время чтения: 1 минута
659

Авиашоу в Барнауле: более 500 человек заинтересовались контрактной службой

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 26 января - АиФ-Алтай.

24 января на Речном вокзале в Барнауле прошла масштабная акция «Служба по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации - твой выбор!», мобильный пункт отбора на военную службу по контракту посетили более 500 молодых барнаульцев, сообщает администрация края.

В рамках акции гости и жители краевой столицы посетили выставку военной техники и снаряжения, лучшие творческие коллективы развлекали публику песнями и плясками.

Более 500 молодых людей посетили мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Здесь можно было услышать об условиях контрактной службы от самих военных. Кроме того, желающим предлагалось пройти профессионально-психологическое тестирование, сдать нормативы по физподготовке и подать первичные документы.

Несмотря на мороз, на Речном вокзале побывало несколько тысяч человек. Согревали присутствующих не только задорные выступления коллективов, но и приготовленная на полевой кухне гречневая каша.

Воздушный показ военной авиатехники стал, пожалуй, самым зрелищным событием того дня. В авиашоу приняли участие: пилотажная группа «Соколы России», авиационные группы «Канск» и «Украинка». Профессионалы исполнили петлю Нестерова, полупетли, «бочки», и другие фигуры. Более 20 самолетов и вертолетов выступали как в групповом составе, так и поодиночке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах