Примерное время чтения: 2 минуты
3285

Алтай обогнал Крым в голосовании «Лучшее туристическое направление»

Валерий Степанюк / АиФ

Барнаул, 24 июля – АиФ-Алтай. Алтай может быть признан лучшим туристическим направлением в номинации «Российский туризм» по версии National Geographic.

В интернете идет голосование за лучшие туристические направления в 32 номинациях, таких как «Назад в СССР», «Экскурсионный отдых», «Пляжный отдых», «Лучший город для шопинга» и другие. В октябре 2014 года будут названы победители, которые получат премию National Geographic Traveler Awards 2014.

В номинации «Российский туризм» Горный Алтай лидирует безоговорочно. За него отдано около 40% голосов, тогда как за ближайшего «соперника» – Крым – проголосовало всего около 22% респондентов. Третье место по популярности разделили Иркутская область и остров Сахалин (около 17% за каждого). Менее 5% отдано за путешествия по Республике Коми и ни одного голоса за путешествия по Якутии.

В номинации «Пляжный отдых» лидирует Греция, в номинации «Экоотдых» – Исландия, в номинации «Назад в СССР» – Белоруссия.

Отметим, что совсем недавно National Geographic составил рейтинг 10 самых красивых дорог мира, в который включил Чуйский тракт, проходящий по территории Алтая.

Автодорога, которая когда-то соединила Россию и Китай, признана наиболее интересной для автотуристов, самостоятельно выбирающих маршрут путешествия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах