Примерное время чтения: 2 минуты
216

Алтайский край презентовал инвестиционный потенциал в Москве

Виктор Крутов / АиФ-Алтай

Барнаул, 21 мая – АиФ-Алтай. Презентация инвестиционного потенциала Алтайского края прошла в Москве 20 мая.

Мероприятие, которое посетили около 30 предпринимателей, прошло в рамках действующего между администрацией Алтайского края и «Деловой Россией» соглашения о создании благоприятных условий для развития предпринимательства и улучшения инвестиционного климата.

Губернатор рассказал о конкурентоспособных секторах региональной экономики: сельском хозяйстве и туризме, а также о крупных инвестпроектах. По мнению Александра Карлина, мероприятие стало хорошим каналом для трансляции потенциала края широкой аудитории.

Депутат Заксобрания Юрий Матвейко обратил внимание на барьеры, мешающие развитию региона. По его словам, определенные трудности создает соседство с Казахстаном, где налоговая нагрузка гораздо ниже. По словам Юрия Матвейко, Алтайский край должен быть включен в состав Дальнего Востока и Сибири, чтобы получить налоговые льготы для привлечения инвестиций.

По словам сопредседателя «Деловой России» Сергея Недорослева, который, кстати, является уроженцем Барнаула, для «Деловой России» подобная презентация потенциала региона перед предпринимателями стала первым опытом.

– Хотя к немедленному притоку капитала такая презентация не приведет, в долгосрочном плане она может дать мощный эффект, – сказал Сергей Недорослев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах